Направление: 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

Профиль: Электроэнергетические системы и сети

Очная и заочная формы обучения

Очное (бюджет): 12
Очное (коммерция): 5
Заочное (коммерция): 110

Очная форма*: 140 036 руб.
Заочная форма*: 65 500 руб.

Физика: 39 баллов

Термодинамика
Электротехника

Предлагаем курсы подготовки к профильному вступительному испытанию «Основы электротехники» в дистанционной форме. Занятия проводятся в группе. Запись по телефонам:
+7 905 35 46 222;
+7 905 35 32 999;

Прием по профилю «Электроэнергетические системы и сети» (ЭЭС) в нашем филиале ведется с 2021 года.

Подготовка осуществляется по программе:

• " Электроэнергетические системы и сети " (бакалавриат, 4 года 10 мес. заочно)

Объектами профессиональной деятельности бакалавров по профилю являются подстанции электрических сетей и распределительные электрические сети. Местами работы выпускников являются энергосбытовые и электросетевые предприятия, на которых они работают не только по проектированию, монтажу и эксплуатации электрических подстанций и сетей, но и в области научно-исследовательской деятельности.

Деятельность бакалавра связана с:

• проектированием и эксплуатацией подстанций, электрических систем и сетей как общепромышленного назначения, так и мегаполисов;
  • автоматизированными информационно-измерительными системами контроля и учета электроэнергии на энергообъектах, внедрением ресурсо- и энергосберегающих технологий;
  • расчетами установившихся и переходных режимов, аварийных режимов при использовании современного программного обеспечения;
  • анализом перспективных схем развития электроэнергетических систем и внедрением систем скалярных и векторных измерений, мониторинга динамики энергосистем и др.

Коллектив: 30 сотрудников, из которых 3 доктора наук, 15 кандидатов наук, 9 старших преподавателей, 2 инженера и 1 лаборант

д.ф-м.н., профессор Бухман Николай Сергеевич

д.т.н., профессор Стариков Александр Владимирович

д.т.н., профессор Степанов Валентин Павлович

к.т.н., доцент Безменова Надежда Валерьевна

к.т.н., доцент Инаходова Лолита Меджидовна

к.т.н., доцент Кротков Евгений Александрович

к.т.н., доцент Мигунова Людмила Геннадьевна

к.т.н., доцент Проценко Александр Николаевич

к.т.н., доцент Сенько Владислав Владимирович

к.т.н., доцент Сорокин Алексей Григорьевич

к.т.н., доцент Фадеев Александр Сергеевич

старший преподаватель Верещагин Владислав Евгеньевич

старший преподаватель Казанцев Александр Андреевич

старший преподаватель Рандин Дмитрий Геннадьевич

старший преподаватель Фролов Кирилл Владимирович

Специалисты ЭЭС, являющиеся нашими выпускниками, успешно трудятся в области производства, распределения и потребления электрической энергии для добычи, доставки и переработки нефти и газа. Они также работают на предприятиях легкой и пищевой промышленности, в проектных, научно-исследовательских институтах, электромонтажных и пуско-наладочных организациях, в сервисе, строительстве, в муниципальном хозяйстве.