Направление: 09.03.02 Информационные системы и технологии

Профиль: Информационные системы и технологии

Очная и заочная формы обучения

Очное (бюджет): 10
Очное (коммерция): 5
Заочное (коммерция): 25

Очная форма*: 140 036 руб.
Заочная форма*: 65 500 руб.

Информатика и ИКТ или Физика (по выбору): 44 или 39 баллов соответственно

Информатика и основы программирования
Компьютерные технологии

Прием по профилю «Информационные системы и технологии» (ИСиТ) в нашем филиале ведется с 2022 года.

Подготовка осуществляется по программе:

• «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года 10 мес. заочно)

Объектами профессиональной деятельности бакалавров по профилю являются:

программное обеспечение (общего и прикладного характера), способы и методы проектирования, разработки, отладки, оценки качества, проверки работоспособности и модификации программного обеспечения, проекты в области информационных технологий, методы и средства разработки интерфейсной части информационных систем.

Местами работы выпускников являются ИТ отделы и службы различных предприятий и организаций, где они работают программистами, системными аналитиками, специалистами по дизайну графических пользовательских интерфейсов, разработчиками программного обеспечения и мобильных приложений, сетевыми и системными администраторами, специалистами по информационной безопасности, ведущими специалистами отдела программных разработок, IT-директорами, капитанами стартапов, программистами в команде стартапов, архитекторами сети и др.

Деятельность бакалавра связана с:

• разработкой, отладкой, проверкой работоспособности, модификации программного обеспечения;
  • разработкой, восстановлением и сопровождением требований к программному обеспечению, продукту, средству, программно-аппаратному комплексу, автоматизированной информационной системе или автоматизированной системе управления на протяжении их жизненного цикла;
  • проектированием, графическим дизайном и юзабилити-исследованием интерактивных пользовательских интерфейсов, обеспечивающих высокие эксплуатационные (эргономические) характеристики программных продуктов и систем.

Коллектив: 25 сотрудников, из которых 2 доктора наук, 15 кандидатов наук, 5 старших преподавателей, 2 инженера и 1 лаборант

д.ф-м.н., профессор Бухман Николай Сергеевич

старший преподаватель Филиппова Светлана Васильевна

старший преподаватель Фролов Кирилл Владимирович

старший преподаватель Ярославлева Оксана Георгиевна

Специалисты ИСиТ, являющиеся нашими выпускниками, успешно трудятся в области исследовательской деятельности в сфере IT. Они разрабатывают, внедряют и сопровождают информационные системы и технологии. Это предполагает умение работать с информационными процессами, умело выбирать оптимальные инструменты и методы для их настройки, производства и использования. Они нужны везде: в коммерческих, государственных структурах, веб-студиях и прочих компания по автоматизации торговых процессов, программного обеспечения современного образования, компьютеризации бизнеса, производства и научно-исследовательских организациях.