Направление: 38.03.02 Менеджмент

Профиль: Экономика и управление на предприятиях топливно-энергетического комплекса

Очная и очно-заочная формы обучения

Очное (коммерция): 10
Очно-заочное (коммерция): 20

Очная форма*: 122 371 руб.
Очно-заочная форма*: 59 500 руб.

Обществознание: 45 баллов

Подготовка по профилю «Экономика и управление на предприятиях топливно-энергетического комплекса» (ЭУПТЭК) ведется в филиале университета с 2019 года.

Обучение осуществляется по программе:

• "Экономика и управление на предприятиях топливно-энергетического комплекса" (бакалавриат, 4 года очно и 4 года 10 мес. заочно)

Сфера деятельности выпускников связана с обеспечением тактического управления процессами планирования и организации производства на уровне структурного подразделения промышленной организации (отдела, цеха); стратегического управления процессами планирования и организации производства на уровне промышленной организации; стратегического управления проектами и программами по внедрению новых методов и моделей организации и планирования производства на уровне промышленной организации; мониторинга и анализа конъюнктуры международных товарно-промышленных (энергетических) рынков; управления деятельностью по торговле углеводородными ресурсами; обеспечением изменений в организации; выявлением бизнес-проблем или бизнес-возможностей; аналитическим обеспечением разработки стратегии изменений организации

Будущего специалиста готовят кпрофессиональной деятельности, обеспечивающей:рациональное (эффективное) управление экономикой любого предприятия;управление производством итехнологиями на предприятии– планирование, управление всеми ресурсами (основными фондами, сырьем, материалами, энергией, персоналом, финансами, инвестиционными проектами); анализ результатов финансовой и хозяйственной деятельности;организация производства, труда, заработной платы;эффективное природопользование напредприятии.

Коллектив: 19 сотрудников, из которых 2 доктора наук, 8 кандидатов наук, 6 старших преподавателей, 2 инженера и 1 лаборант

д.ф-м.н., профессор Бухман Николай Сергеевич

д.э.н., профессор Ильина Лариса Айдаровна

к.э.н., доцент Емельянова Елена Рашитовна

к.э.н., доцент Валеева Ольга Валерьевна

к.э.н., доцент Галиуллин Ильнур Зильнурович

к.т.н., доцент Зиновьев Алексей Михайлович

к.п.н., доцент Сильнова Луиза Музагитовна

к.и.н., доцент Федотов Виктор Владимирович

к.п.н., доцент Чеканушкина Елена Николаевна

к.э.н., доцент Черкунова Екатерина Константиновна

старший преподаватель Ахмадиев Ильнур Флюрович

старший преподаватель Кузьмина Татьяна Владимировна

старший преподаватель Попова Ирина Александровна

старший преподаватель Филиппова Светлана Васильевна

старший преподаватель Фролов Кирилл Владимирович

старший преподаватель Ярославлева Оксана Георгиевна

Выпускники ЭУПТЭК обладают компетенциями, знаниями и навыками, необходимыми для управления реализацией бизнес-процессов предприятий топливно-энергетического комплекса, а также для управления малым предприятием в данных отраслях. Приобретенные компетенции позволят выпускникам осуществлять трудовую деятельность в должности экономиста-менеджера, менеджера, руководителя производственного структурного подразделения, бухгалтера, главного бухгалтера, маркетолога. Успешное освоение образовательной программы позволит выпускникам быть востребованными в должности специалиста по финансовому планированию, финансового брокера, финансового консультанта, специалиста по управлению персоналом, работать в органах государственной и муниципальной власти, осуществляющих политику в отношении энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также в финансовых институтах рынка: банках, страховых компаниях, биржах, финансовых иинвестиционных фондах, на промышленных предприятиях, в проектных и научно-исследовательских организациях.