Направление: 08.03.01 Строительство

Профиль: Промышленное и гражданское строительство

Очная и очно-заочная формы обучения

Очное (бюджет): 10
Очное (коммерция): 5
Очно-заочное (коммерция): 70

Очная форма*: 140 036 руб.
Очно-заочная форма*: 67 200 руб.

Физика: 39 баллов

Основы строительного дела
Основы строительного производства

Предлагаем курсы подготовки к профильному вступительному испытанию в дистанционной форме. Занятия проводятся в группе. Запись по телефонам:
+7 905 35 46 222;
+7 905 35 32 999;

Профиль «Промышленное и гражданское строительство» (ПГС) был первым, по которому началась подготовка студентов по направлению строительство в нашем ВУЗе.

Сегодня подготовка осуществляется по программе:

• «Промышленное и гражданское строительство» (бакалавриат, 4 года очно и 4 года 10 мес. очно-заочно)

Объектами профессиональной деятельности бакалавров ПГС являются: промышленные и гражданские здания, гидротехнические и природоохранные сооружения; строительные материалы, изделия и конструкции; системы теплогазоснабжения, вентиляции, водоснабжения и водоотведения промышленных, гражданских зданий; природоохранные объекты; объекты недвижимости; земельные участки; городские территории.

Бакалавр по специальности «Промышленное и гражданское строительство» может работать в качестве: организатора производства, проектировщика, эксперта, конструктора, расчетчика, может осуществлять контроль за качеством строительства всех строительных объектов, планировать и осуществлять все процессы строительства; научного сотрудника научно-исследовательских организаций, организации управления и планирования строительного производства, эксперта, консультанта учебно-методических организаций, преподавателя средних профессиональных или высших учебных заведений по профилю подготовки.

Коллектив: 30 сотрудников, из которых 1 доктор наук, 15 кандидатов наук, 12 старших преподавателей, 1 инженер и 1 лаборант

• д.ф-м.н., профессор Бухман Николай Сергеевич
  • к.т.н., доцент Веремеенко Олег Юрьевич
  • к.т.н., доцент Вронская Елена Сергеевна
  • к.т.н., доцент Галицков Константин Станиславович
  • к.т.н., доцент Кузьмин Владимир Валерьевич
  • к.т.н., доцент Лосева Ирина Васильевна
  • к.т.н., доцент Сапарёв Михаил Евгеньевич
  • к.т.н., доцент Сахаров Андрей Александрович
  • к.т.н., доцент Фадеев Александр Сергеевич
  • к.ф.н., доцент Филатова Анастасия Викторовна
  • старший преподаватель Зубанов Сергей Васильевич
  • старший преподаватель Игнатьев Павел Валерьевич
  • старший преподаватель Кальмова Мария Александровна
  • старший преподаватель Мельников Сергей Николаевич
  • старший преподаватель Филатова Елена Борисовна

Специалисты ПГС, являющиеся нашими выпускниками, успешно трудятся в любых подразделениях строительных фирм и организациях, на предприятиях ЖКХ, в органах территориального управления.