Направление: 08.03.01 Строительство

Профиль: Теплогазоснабжение и вентиляция

Очно-заочное (коммерция): 70

Очно-заочная форма*: 67 200 руб.

Физика: 39 баллов

Основы строительного дела
Основы строительного производства

Предлагаем курсы подготовки к профильному вступительному испытанию в дистанционной форме. Занятия проводятся в группе. Запись по телефонам:
+7 905 35 46 222;
+7 905 35 32 999;

По профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция» (ТГВ) идет подготовка специалистов для проектирования, монтажа, наладки и эксплуатации систем теплогазоснабжения, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха.

Сегодня подготовка осуществляется по программе:

• «Теплогазоснабжение и вентиляция» (бакалавриат, 4 года 10 мес. очно-заочно)

Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются промышленные, гражданские здания, гидротехнические и природоохранные сооружения; системы теплогазоснабжения, вентиляции, водоснабжения и водоотведения промышленных, гражданских зданий и природоохранные объекты; объекты недвижимости, земельные участки, городские территории.

Выпускники данного профиля - это современные специалисты, которые:

• Обладают такими профессиональными компетенциями, которые позволяют решать задачи в изыскательской, проектно-конструкторской, производственно-технологической, экспериментально-исследовательской, производственно-управленческой, монтажно-наладочной и сервисно-эксплуатационной деятельностях.
  • Способны к проектной деятельности систем и сооружений теплогазоснабжения и вентиляции.
  • Владеют основами осуществления градостроительных мероприятий и функционирования объектов городского хозяйства.
  • Умеют использовать математические модели и САПР в решении проектно-конструкторских и производственных задач.
  • Владеют методикой оценки экологической обстановки.
  • Умеют планировать мероприятия, связанные с развитием и реконструкцией систем и сооружений теплогазоснабжения и вентиляции.
  • Владеют методикой разработки архитектурно-планировочных и технических заданий на новое строительство, реконструкцию застройки зданий и сооружений с учетом экологических требований и требований безопасности жизнедеятельности.
  • Умеют осуществлять контроль над технологией ремонтно-строительных работ и содержанием объектов теплогазоснабжения и вентиляции.
  • Владеют методами диагностики технического состояния и наладки систем тепло- и газоснабжения, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и охраны воздушного бассейна.
  • Знают способы выработки тепловой энергии с использованием различных видов топлива и способы транспортировки и распределения тепловой энергии к потребителю.

Коллектив: 31 сотрудник, из которых 1 доктор наук, 20 кандидатов наук, 8 старших преподавателей, 1 инженер и 1 лаборант

Профессорско-преподавательский состав включает:

• заведующий кафедрой к.т.н., доцент Цынаева Анна Александровна
  • д.ф-м.н., профессор Бухман Николай Сергеевич
  • к.т.н., доцент Веремеенко Олег Юрьевич
  • к.т.н., доцент Вронская Елена Сергеевна
  • к.т.н., доцент Галицков Константин Станиславович
  • к.т.н., доцент Зеленцов Данила Владимирович
  • к.т.н., доцент Новопашина Надежда Андреевна
  • к.т.н., доцент Пуринг Светлана Михайловна
  • к.т.н., доцент Сапарёв Михаил Евгеньевич
  • к.т.н., доцент Сахаров Андрей Александрович
  • к.т.н., доцент Титов Геннадий Иванович
  • к.т.н., доцент Фадеев Александр Сергеевич
  • к.ф.н., доцент Филатова Анастасия Викторовна
  • старший преподаватель Демина Юлия Эрнестовна

Специалисты ТГВ, являющиеся нашими выпускниками, успешно трудятся в организациях, осуществляющих строительство и реконструкцию внешних тепловых и газовых сетей, внутренних систем отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, газоснабжения, а также теплогенерирующих установок, в организациях по эксплуатации вышеуказанных систем; проектных учреждениях отраслевого характера, при решении вопросов, связанных с проектированием и конструированием данных систем; в научных учреждениях при выполнении разведывательных, научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ с целью применения новых технологий в области теплогазоснабжения, вентиляции, рационального использования энергии и охраны воздушного бассейна.