Бегом за Победой!

08 мая 2023

На улицах города и с. Аксаково состоялся традиционный спортивный забег, посвященный Великой Победе.

В этот день на дистанцию вышли больше 300 человек – учащиеся школ, колледжей, представители предприятий и учреждений не только Белебеевского, но и Стерлитамакского, Бижбулякского и Ермекеевского районов. Спортсмены стартовали с разных точек, чтоб отдать дань уважения своим дедам и прадедам. Студенты филиала СамГТУ в г. Белебее не могли обойти стороной такое спортивное мероприятие и приняли в нем активное участие.
Забег стартовал в с. Аксаково. Марафонцы разных возрастов и полов бежали от Братской могилы советских воинов, умерших от ран во время Великой Отечественной войны.
Парк Славы – стал следующим местом старта. Юноши и мужчины от 16 и старше гордо пробежали три километра. Чуть-чуть не хватило до тройки призеров нашим студентам – Андрею Кортюкову и Дарису Валитову.
С перекрестка улиц Карла Маркса и Красной стартовали девочки и мальчики 14–15 лет, девушки 16–19 лет, женщины от 20 лет и старше (два километра). В упорной борьбе первой стала студентка филиала СамГТУ Анастасия Сафонова. Зинаида Калачева также достойно представила университет и забрала бронзовую медаль первенства.
Соревнования прошли на одном дыхании. Крепкие объятия и слезы радости у финиша – все это эстафета Победы!
На церемонии награждения присутствовал глава Администрации МР Белебеевский район РБ Азат Сахабиев. Он поздравил всех участников с Днем Победы и вручил победителям и призерам забега медали и грамоты.
– Здорово видеть на мероприятиях увлеченную и целеустремленную молодежь. С таким поколением есть уверенность в том, что память о героях войны, о наших ветеранах не угаснет! – сказал он.
– Переполняют одни положительные эмоции. Поддержка от горожан была на высоком уровне, атмосфера сложилась очень приятная. Даже показалось, что бежать из-за этого было легче, – поделилась впечатлениями Зинаида Калачева. – А как много на дистанциях было пожилых людей. Спасибо им за хороший пример.
–Признаюсь, поначалу бежалось тяжеловато, все-таки первый беговой старт в сезоне. Но в целом все понравилось! Организация была на высшем уровне! – сказала Анастасия Сафонова.

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта