День здоровья!

17 сентября 2021

В филиале ФГБОУ ВО «СамГТУ» в г. Белебее состоялся ежегодный спортивный праздник - День здоровья

День здоровья способствует к привлечению студентов и сотрудников к здоровому образу жизни, приобщению обучающихся к традициям филиала, выявлению лучших спортсменов, выявлению лидеров для формирования органов Совета студенческого самоуправления филиала. Такие спортивные праздники способствуют сплочению учебных групп.

Праздничное мероприятие со словами поздравления и добрыми напутствиями открыла исполняющая обязанности начальника отдела физической культуры и спорта МР МКУ Управление социального развития муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан Кагирова Эльвира. Эльвира Камиловна на мероприятие пришла не с пустыми руками, а с сюрпризом! В торжественной обстановке вручила знаки отличия ГТО, за успешное выполнение нормативов в 2020 году троим сотрудникам филиала – Филипповой С.В., Шакировой А.Р. – серебряные, Миграновой С.В. – бронзовый.

Знак отличия ГТО – это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни. По аналогии с медалями в большом спорте это награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов определенных возрастных ступеней комплекса ГТО.

Далее слово для приветствия было предоставлено директору Муниципального автономного учреждения физкультурно-спортивной направленности «Чемпион» г. Белебея Кудряшову Максиму Юрьевичу.

После торжественного открытия Бережная Евгения и Тухватшина Элина провели с участниками музыкальную зарядку, которая получилась веселой и энергичной и, без сомнения, взбодрила всех.

Как все знают, в нашей стране и стар, и млад стремятся к тому, чтобы выполнить нормативы ГТО, чтобы доказать себе и окружающим, что они – не рохли!

Конечно, же студенты Белебеевского филиала СамГТУ не смогли остаться в стороне и начали «штурмовать» нормативы, преодолевали бегом дистанцию 30 метров, подтягивались, отжимались, поднимали туловище из положения лежа, прыгали в длину с места, наклонялись на гибкость.

Проведение испытаний по выполнению норм ГТО осуществлялся отделом физической культуры и спорта МКУ Управление социального развития; организация судейства - МАУ ФСН «Чемпион» г. Белебея.

В завершении все собрались за одним столом, где всех ждали пироги с разными начинками и горячий чай! В осенний прохладный день на фоне разноцветного ковра из опавших листьев чаепитие становится более уютным, а чай кажется вкуснее.

Трудно переоценить значение подобного рода мероприятий в физическом воспитании обучающихся. Именно такая форма проведения праздника способствует пропаганде здорового образа жизни и профилактике возникновения вредных зависимостей в молодёжной среде. Спортивные соревнования открывают широкие возможности для повышения эмоционального тонуса и активности студентов, они обогащаются новыми впечатлениями, лучше познают себя и своих товарищей, переживают радость побед и горечь поражений. Атмосфера соревнований даёт возможность осознать важность занятий физическими упражнениями.

Хочется выразить благодарность всем участникам Дня здоровья и пожелать быть здоровыми, активными и позитивными!

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта