Диалог на равных состоялся!

15 апреля 2021

В средней школе № 17 г. Белебея состоялся муниципальный образовательный форум добровольцев (волонтеров), в котором приняли участие студенты нашего филиала

На встречу с наставниками собрались ребята из школ Белебея и Приютова, средних учебных заведений и филиала Самарского Политеха.

Диалог на равных – таков был формат общения, реализуемого в рамках российского проекта. В стране равные возможности для всех, кто готов трудиться. Особенно ценно то, что на равных можно общаться со всеми, кто уже достиг в жизни определенной цели и готов поделиться знаниями и опытом.

Волонтеров приветствовали депутат Госсобрания – Курултай РБ Марат Шафиков, заместитель председателя Совета МР Белебеевский район Дамир Хабибрахманов, начальник отдела молодежи Управления соцразвития МР Белебеевский район Ильдар Васильев, и.о. начальника отдела воспитательной работы и дополнительного образования Управления образования МР Белебеевский район Ирина Валиуллина.

На молодежный форму приехал музыкант, кумир мальчишек и девчонок, руководитель мегапопулярной этнорок группы «Аргымак» Ринат Рамазанов. Музыку, которую исполняет группа, он считает своей миссией, Его харизматичность, ум и большой опыт сегодня помогают начинающим волонтерам добиваться реализации целей, Ринат охотно делится с ребятами стратегией и планами, рассказывая об участии в республиканских и российских форумах, грантовых поддержках и государственных программах. Покоривший мир «Аргымак» начинал как молодежный проект, выигравший два гранта.

Каждая волонтерская команда показала презентацию подготовленного проекта. Ринат Рамазанов отметил сильные и слабые стороны каждой идеи и дал ценные советы.

Предложенные для реализации проекты молодых белебеевцев были разнообразны – от «Антикафе» для живого общения до летописи истории школы. Студенты филиала Самарского политехнического вуза предложили свое видение научно-творческой среды для социальной адаптации, получения высшего образования и последующей работы людей с ограниченными возможностями здоровья.

– Считаю, что самый удачный проект в нашей стране – это волонтерское движение, – сказал Марат Шафиков, – хотелось бы выразить благодарность за все, что вы делаете для города, района, страны в целом! Отрадно, что ваш труд отмечен на уровне Российской Федерации – волонтеры Белебеевского района вошли в число лучших и получили памятные медали Президента России Владимира Путина.

– Вы продолжатели дела пионеров и комсомола, массового движения, которое строило страну и возрождало в послевоенные годы, – добавил Дамир Хабибрахманов. – Спасибо за неравнодушие!

Гости вручили волонтерские книжки и сфотографировались с ребятами.

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта