Филиал получил аккредитацию нового направления

02 февраля 2023

Образовательная программа "Экономика и управление на предприятиях топливно-энергетического комплекса" получила государственную аккредитацию

Качество образовательных программ филиала СамГТУ в г. Белебее не вызывает сомнений! Это в очередной раз подтверждено результатами, зафиксированными в заключениях Рособрнадзора, которые недавно получил вуз.

На основании распоряжения Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, образовательная программа филиала СамГТУ в г. Белебее получила государственную аккредитацию по направлению бакалавриата 38.03.02 «Менеджмент» профиль "Экономика и управление на предприятиях топливно-энергетического комплекса".

К этому достижению филиал шел не один год. Большой вклад в получение аккредитации внесли студенты выпускной группы БЭ-934/4. Помимо большого пакета документов, вузу необходимо было показать, что студенты, обучающиеся на данном направлении («Менеджмент»), обладают соответствующим уровнем знаний.

Студенты-заочники приехали из разных уголков республики и России в целом, чтобы помочь любимому университету получить долгожданную аккредитацию. Они подготовили ответы на 2000 вопросов и успешно сдали тестирование.

– Мне кажется это было сложнее, чем защищать дипломную работу. Свой диплом можно назубок выучить и несёшь ответственность только за себя, а не за всю свою группу и группы следующего набора, будущих студентов направления, – рассказала выпускница менеджмента Светлана Шакирова.

– Трудно переоценить проделанную масштабную работу и значимость данного события! Полученные сегодня результаты – это высокая оценка качества образования в филиале СамГТУ, подтверждение профессионализма и авторитета наших преподавателей и сотрудников, и уровня и глубины знаний обучающихся. Огромное спасибо команде университета, которая упорно трудилась для достижения такого результата! Мы - молодцы! – поделилась директор филиала Лолита Инаходова. – В ближайших планах – лицензирование других новых направлений подготовки, востребованных среди работодателей и абитуриентов.

Государственная аккредитация дает вузу право предоставлять абитуриентам льготы при обучении, предусмотренные законодательством России. Студенты очной формы обучения смогут получить отсрочку от призыва на срочную военную службу, обучающиеся по договорам об оказании платных образовательных услуг – налоговые вычеты. Теперь студентов будут вызывать на сессию с помощью справки-вызова.

И наконец самое главное – выпускникам будет выдан диплом о высшем образовании государственного образца. Этот диплом признается работодателями как государственных, так и негосударственных учреждений.

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта