Филиал СамГТУ в г. Белебее в очередной раз объединил научное сообщество России

19 апреля 2023

Завершилась традиционная IV Всероссийская научно-практическая конференция «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации».

Завершилась традиционная IV Всероссийская научно-практическая конференция «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации».
Встреча в дистанционном формате состоялась сегодня, 19 апреля. В конференции приняли участие студенты средних и высших учебных заведений и школьники из 20 разных городов страны.
На пленарном заседании поприветствовали участников конференции заместитель главы администрации Белебеевского района РБ Александр Смородин, проректор по международному сотрудничеству ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет», к.э.н., доцент Анна Зотова, заместитель генерального директора по строительству и инвестициям ПАО "Газпром газораспределение Уфа" Евгений Сельянов, доктор технических наук, ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» Виолетта Зацепина, директор ПО «Белебеевские электрические сети» Олег Семенов и начальник отдела обучения и развития персонала «Белебеевский завод «Автонормаль» Руслан Алматаев.
Директор филиала СамГТУ в городе Белебее Лолита Инаходова, по традиции, открыла конференцию. Ее речь настроила всех участников на нужную волну.
– Это конференция уже стала хорошей традицией. Сегодня нам предстоит оценить плоды весьма серьезных исследований и определить самые перспективные направления развития, способные уже завтра привести к качественному прорыву в той или иной области экономики нашей страны, – сказала Лолита Меджидовна. – Желаю всем получить хороший опыт, который пригодится в дальнейших исследованиях, а организаторам получить позитивные эмоции.
Далее слово было передано партнерам и руководителям предприятий, которые подключились, чтобы послушать выступления участников и стать частью профориентационного мероприятия:
Александр Смородин:
– Городу нужны высококвалифицированные специалисты. Мы рады, что у нас есть такой партнер по подготовке хороших кадров, как филиал СамГТУ. В университете произошли огромные изменения с приходом Лолиты Меджидовны, спасибо ей за это.
Желаем всем участникам и организаторам научной конференции плодотворной работы, творческой результативной дискуссии и активности.
Анна Зотова:
– Филиал СамГТУ в г. Белебее заложил хорошую традицию подводить итоги научной деятельности в рамках академического года в формате такой встречи. Это очень удачное решение, ведь так мы можем привлечь к участию огромное количество учащихся со всей России.
Всем выступающим желаю плодотворной работы, содержательных выступлений и научного дискурса.
Евгений Сельянов:
– Благодарю за приглашение поучаствовать в конференции, которая, несмотря на дистанционный формат, имеет большой успех не только в городах Башкирии, но и по всей России. Надеюсь, что данная конференция и в дальнейшем будет собирать вместе представителей научного сообщества страны.
Желаю участникам творческой и результативной дискуссии и приобретение дружеских контактов.
Виолетта Зацепина:
– Счастлива всех видеть и присутствовать на таком значимом мероприятии. Спасибо за приглашение! Очень хорошо, что мы подключаем наших студентов к такому важному научному движению, это является для них отличной школой.
Олег Семенов:
– Прежде всего хочу поблагодарить организаторов сегодняшнего мероприятия за приглашение и возможность в нем поучаствовать. Я сам являюсь выпускником СамГТУ, как и многие работники ПО «БЭС». Всегда с теплотой вспоминаю это время. Очень радостно, что в нашем городе теперь тоже есть филиал СамГТУ. Надеюсь, что он станет кузницей кадров для нашего предприятия.
Желаю выступающим качественно представить свои доклады, а организаторам – по достоинству их оценить.
Руслан Алматаев:
– Мы тесно сотрудничаем с филиалом и его студентами, всегда ждем на практике. Отметим, что у всех есть возможность на трудоустройство.
Участникам желаю удачи, новых идей и новых свержений!
Начало положено. Слово докладчикам!
Работу вели семь секций: «Электроэнергетика и электротехника», «Информационные и «Эффективные технологии в строительстве», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Менеджмент», «Гуманитарные науки: история, педагогика» и «Естественно-математические науки». В каждой секции в роли модераторов выступили ученые университета: кандидаты и доктора наук.
В течение трех часов после пленарного заседания прошли выступления в каждой секции одновременно.
Подготовлено было 120 докладов. На каждое выступление ушло около пяти минут, за этот короткий промежуток времени участники смогли рассказать все самое главное.
На конференции поднимались острые темы, велись бурные дискуссии. Несмотря на дистанционный формат мероприятия, чувствовалось присутствие каждого.
После совещания судейской коллегии, все вновь встретились, чтобы подвести итоги и выделить лучших.
Теплые слова благодарности в адрес организаторов – заведующей кафедры, кандидата технических наук Анны Цынаевой, начальника информационно-вычислительного центра филиала Кирилла Фролова, педагогического состава филиала прозвучали от всех участников научно-практической конференции.
Студенты белебеевского филиала также приняли непосредственное участие в конференции. Поздравлением с победой в номинации «Творчески поиск» Марию Трофимову и Наталию Чекалову (Секция 4: «Естественно-математические науки»). Также Наталия заняла третье место в секции 5: «Гуманитарные науки: история, педагогика», а Камиль Абдракипов здесь же стал вторым.
В третьей секции Вадим Давлетшин и Ильдар Габидуллин удостоились победы в номинации «Практическая значимость исследования».
В секции № 6 Юлия Алёшкина удостоилась победы в номинации «За практическую значимость идеи», Татьяна Кузьмина – «За стремление к познанию», Лев Григорьев – «За перспективную идею», а Элина Тухватшина – «За увлечённость идеей исследования». Анастасия Сафонова в этой секции вовсе стала бронзовым призером.
Наталия Чекалова – победитель в секции № 7 «Менеджмент»!
Поздравляем!

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта