«Газмяс» против «Здоровяшек»

11 сентября 2020

Студенты и преподаватели Белебеевского филиала СамГТУ провели спортивный фестиваль в рамках традиционного «Дня здоровья».

Настоящий праздник спорта, дружбы, общения на природе организовала заместитель директора филиала Луиза Сильнова вместе с коллегами. На призыв провести фестиваль откликнулись руководитель отдела ФК и спорта Рузиль Субхангулов, главный специалист Эльвира Кагирова и тренеры МАУ ФСН «Чемпион».

На лесной тропе к студентам присоединились обучающиеся школы № 17. Праздник открыли воспитанницы Екатерины и Геннадия Захаровых, юные танцовщицы клуба «Шанс». Тренеры и директор филиала Лолита Инаходова приветствовали и воодушевили молодежь.

Готовность к труду и обороне продемонстрировали не только студенты, но и преподаватели. Сдача нормативов ГТО каждому идет в личный зачет. Отжимание, пресс, поднятие гири, подтягивание на перекладине, прыжки в длину и бег на короткую дистанцию стали основными моментами проверки физических данных.

После сдачи нормативов студентов ждал сюрприз – вкусные пироги с душистым чаем на лесной поляне. А после угощения – спортивные игры. Молодежная команда «Газмяс», позаимствовавшая название из юмористического сериала, соревновалась против учителей – «Здоровяшек». Тут же были придуманы девизы-кричалки и приветствия. Провел игры и дружеские волейбольные матчи старший преподаватель филиала по физической культуре и спорту Ильнур Ахмадиев. Рекордсменам вручили дипломы с логотипом политеха.

Самыми гибкими по результатам сдачи нормативов были признаны Евгений Антипов и Таисия Ильдухина, самыми прыгучими – Лев Григорьев и Эльза Авзалова, самыми быстрыми – Павел Яковлев и Анастасия Сафонова. Непревзойденным силачом оказался Сергей Андреев. Ну а самым активным болельщиком и надежным помощником оказалась сотрудница филиала Ольга Дутова.

Впервые за последние годы здание филиала наполнилось молодыми голосами – почти три десятка студентов обучаются на дневном очном отделении. И этот праздник стал отличной возможностью для первокурсников влиться в новый коллектив, сплотиться, найти общие интересы и завязать дружбу.

– Очень интересная встреча, мы посмотрели красивый танцевальный номер, отдохнули в лесу в солнечную погоду, – говорит студентка Эльза Авзалова. – Дисциплины ГТО оказались несложными, думаю, каждому по силам выполнить их хотя бы на «бронзу».

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта