Географический диктант 2021

01 ноября 2021

Седьмой по счёту Географический диктант РГО состоится 14 ноября в России и за рубежом.

Географический диктант будет проводиться очно и дистанционно на специально организованных площадках, а также в интернете — на сайте акции dictant.rgo.ru. На очных и дистанционных площадках Диктант начнётся 14 ноября в 12:00 по местному времени. Дистанционно Диктант можно будет пройти 14 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени перейдя по ссылке dictant.rgo.ru.

Данная международная просветительская акция проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России, среди которых могут быть задания как на знание общеизвестных фактов, так и требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию. По традиции тест будет составлен в четырех вариантах: один вариант для проведения на территории России и на территории зарубежных стран, один вариант для инвалидов по зрению, один вариант для проведения Диктанта онлайн и один демонстрационный вариант. Все варианты составляются на двух языках — русском и английском. Все варианты Диктанта, идентичны по степени сложности. Каждый вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый "географический ликбез", составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию

Ввиду действующих санитарно-эпидемиологических ограничений очная организация диктанта на площадке филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный технический университет» в г. Белебее Республики Башкортостан не представляется возможной, однако его можно будет написать в дистанционном формате. Зарегистрироваться в качестве участника возможно по электронной почте bf@samgtu.ru или заполнив гугл-форму по адресу https://clck.ru/YjRss.

Условия и порядок проведения акции – в положении о проведении Географического диктанта

Страница нашей площадки - https://dictant.rgo.ru/dictant_place/37574

Спешите принять участие!

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта