33-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом

04 декабря 2021

В филиале провели информативный час, на котором ребятам рассказали о СПИДе

1 декабря 2021 года отмечается 33-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер. ВИЧ остается одной из основных глобальных проблем общественного здравоохранения. С целью повышения уровня информативности о СПИДе в филиале СамГТУ в г. Белебее обучающиеся присоединились к Всероссийской акции «СТОП СПИД» приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этот день с обучающимися был проведен информативный час, розданы буклеты с обучающим материалом о мерах профилактики распространения ВИЧ-инфекции. Ребята познакомились с символом этого дня – красной ленточкой.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, без которой не обходиться ни одна акция, приуроченная к противостоянию заболеванию. Ее придумал американский художник Франк Мур в 1991-м. Когда-то соседи в его родном городе, носили подобные ленты, но желтого цвета. Для них это было надеждой на то, что их дочь-военнослужащая вернется с войны в Персидском заливе. Тогда Мур решил, что ленточка красного цвета может стать своеобразной метафорой для борьбы со СПИДом.

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта