Когда сошлись все звезды

18 марта 2022

«В тройке лидеров – Анастасия Сафонова из Белебея!», – неоднократно упоминалось имя студентки филиала СамГТУ в различных сообществах и публичных страницах города, но никто так до сих пор и не знает, кто эта девушка – Анастасия Сафонова?

Насте 21 год. Свои первые шаги в большой спорт начала делать еще в третьем классе – с будущей спортсменкой занимался отец. Пришлось усиленно тренироваться, чтобы попасть в лыжную секцию, но она это сделала.

– Три года назад решила попробовать что-то новое, так я стала ачери-биатлонисткой*, – поделилась Анастасия.
Шестиразовые тренировки в неделю, а на сборах и вовсе дважды в день, а также соревнования в разных регионах нашей страны дали свои результаты. В свой достаточно молодой возраст воспитанница тренера Артура Шаймуратова (учреждение физкультурной направленности «Чемпион») является мастером спорта России и выступает в составе сборной команды Республики Башкортостан. За ее плечами участие и победы в первенствах и чемпионатах России.
Кроме того, девушка не забывает об образовании. Ачеристкой гордятся в Белеевском филиале Самарского политехнического университета.
– Настя Сафонова – одна из главных активисток университета! – отмечает Альбина Герасименко, специалист центра молодежной политики и работы с абитуриентами.
«Как она все успевает?» – сразу же возникает вопрос.
– Спорт и учебу иногда бывает сложно совмещать, но преподаватели всегда идут навстречу и помогают, – признается девушка. – Поступала изначально в головной вуз в Самару, но там и учиться, и заниматься спортом одновременно не получилось, преподаватели не понимали меня. Я связалась с директором нашего филиала по поводу перевода, и мне пошли навстречу.
Сейчас, когда сошлись все звезды и юная спортсменка уже не раз покорила не только республику, но и всю Россию, Настя ставит себе новую цель – выступить на Кубке Европы по ачери-биатлону и продемонстрировать всю мощь белебеевского спорта!

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта