17 ноября – Международный день студентов

16 ноября 2020

Впервые за долгое время филиал Самарского политеха в Белебее принял на очное обучение юношей и девушек – будущих инженеров, архитекторов, менеджеров. Предприятия Белебея и района ждут молодые кадры, которые применят знания, полученные в опорном вузе региона.

Чем отличается школьная жизнь от студенческой и как это – быть студентом? Об этом расскажут будущие специалисты.

Спортсменка Анастасия Сафонова учится второй год и уже влилась в темпы учебного процесса:

– Студенчество – это большая ответственность. Сам отвечаешь за выполнение или невыполнение учебной программы и последствия. Если в школе допускалось пропустить урок и не сделать задание, в университете все необходимо выполнять в срок. Педагоги работают с курсом, и потому не приходится рассчитывать на индивидуальный подход к каждому. Зато в вузе проходят интересные мероприятия, и что особенно важно для меня – много внимания уделяется физической подготовке.

Первокурсник Рустам Валеев – будущий архитектор, поступил в филиал Самарского политеха в Белебее после окончания среднего звена:

– Обучение в вузе очень сильно отличается от учебы в колледже. Особенно требовательны преподаватели математики и других точных наук. Программа очень серьезная, но именно сейчас закладывается фундамент знаний будущей профессии.

Евгений Антипов, первокурсник делится своими мыслями:

– К сожалению, событийная сторона студенческой жизни исчезла в связи с изоляцией. Надеемся, что удастся ближе пообщаться с сокурсниками и провести много мероприятий. Но сегодня все внимание отдается учебе. Впереди конец семестра, и нужно успеть сдать зачеты до новогодних праздников. Высшее образование – это новый опыт и важный старт будущей профессии!

Выпускник Фидан Булатов сегодня возглавляет собственную строительную компанию, однако статус руководителя не мешает ему в глубине души оставаться все тем же активным, любознательным студентом.

– Очень важно, что мы не растеряли дружеские связи, которые появились во времена студенчества. Мы, сокурсники, до сих пор не только крепко дружим, но и плодотворно сотрудничаем, обмениваемся опытом, помогаем друг другу в профессиональной деятельности, в работе наших предприятий. Мы стали успешными людьми с определенной закалкой, и в этом заслуга альма-матер – наших преподавателей.

Со студентами филиала Самарского политеха в Белебее беседовала Анна Лапина.

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта