Начинаем подготовку к трудовому лету 2022

25 февраля 2022

Состоялся Круглый стол с образовательными организациями по поддержке деятельности Студенческих отрядов в республике, а также их дальнейшего развития.

24 февраля в конференц-зале Дома молодежи РБ состоялся Круглый стол с образовательными организациями по поддержке деятельности Студенческих отрядов в республике, а также их дальнейшего развития.

В круглом столе приняли участие Гайдук Яна Александровна – Председатель Государственного комитета РБ по молодежной политике, Мельников Юрий Михайлович – Первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Косолапова Инесса Васильевна – Заместитель министра науки и образования Республики Башкортостан.

Так же гостями встречи стали: Недопекина Елена Владимировна– Директор Центра содействия занятости молодежи ГО г.Уфа ,Хусаинова Ирина Анатольевна – Председатель Комиссии по формированию контингента студентов, содействию в трудоустройстве и занятости обучающихся Совета ректоров вузов РБ, представители вузов и колледжей Республики Башкортостан, филиал СамГТУ в г.Белебей, руководители штабов студенческих отрядов.

Основной темой для обсуждения стала организация профессиональной подготовки бойцов студенческих отрядов рабочим специальностям.

Ирина Равильевна Сухарева, Председатель Правления БашРО МООО «РСО», на встрече рассказывала о том, как университеты могут получить грант на обучение студенческих отрядов.

– Для участия в Отборе важно наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности и приложении к лицензии с указанием «Профессиональное обучение», – говорила она. – Алгоритм участия в Конкурсном отборе: знакомство с правилами на предоставление гранта, знакомство с техническим заданием заинтересовавших Лотов, оценка своих возможностей и подача заявки.

Ирина Равильевна также напомнила, что обучаться за счет гранта могут только студенты вступившие в РСО и как вступить в студенческие отряды (заплатить взнос, подать заявление).

У наших студентов теперь есть большой шанс на обучение рабочим профессиям и уже летом со студенческими трудовыми отрядами они смогут поехать работать как профессионалы.

Некоторые студенты филиала СамГТУ в Белебее уже состоят в РСО и в этом году еще одиннадцать человек изъявили желание вступить в них.

В рамках данной программы в 2022 году будет обучено более 1600 студентов. Обучение стартует в марте 2022 года по нескольким направлениям:

  • Вожатый
  • Няня
  • Рабочий зелёного хозяйства
  • Официант
  • Механизатор

Начинаем подготовку к трудовому лету 2022
Вперёд к новым возможностям!

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта