Нас наградили за участие в «Звезде»

12 июня 2019

Во время проведения многопрофильной олимпиады «Звезда» всего на площадке СамГТУ было зарегистрировано более 3 тысяч участников, из которых 18 – школьники города Белебея. Радует, что при таком небольшом количестве участников шестеро стали призерами олимпиады. А это значит, шансы у ребят большие и участвовать нужно.

11 июня в Самарском политехе тожественно наградили участников многопрофильной олимпиады «Звезда», которая была образована в 2015 году путем слияния двух олимпиад: инженерной олимпиады «Будущее России» и олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности». Это самое крупное предметное соревнование школьников 6-11 классов в стране, в котором участвует в качестве соорганизаторов более 60 университетов страны. Участие в ней не только стимулирует интерес детей и подростков к научно-технической деятельности, но и дает возможность заработать дополнительные баллы к ЕГЭ. Если старшеклассник набирает на предметном экзамене 75 баллов, то диплом призера «Звезды» добавляет к ним еще 25, таким образом, к поступлению в вуз по нужной дисциплине у абитуриента суммируется 100 баллов, что дает безусловное преимущество. Срок действия сертификата – 4 года.

Филиал СамГТУ в Белебее в 2018 году впервые стал площадкой для проведения «Звезды» и сразу получил хорошие результаты. Ректор Самарского политеха Дмитрий Быков и депутат Государственной думы Самарской области, первый вице-президент СоюзМаш (Союз машиностроителей России), председатель оргкомитета олимпиады «Звезда» Владимир Гутенев отметили филиал грамотой за успехи в организации и проведении олимпиады. На вручении присутствовал начальник информационного центра филиала Кирилл Фролов.

– Мы проводим эту олимпиаду, в том числе, чтобы сформировать кадры для себя, работать не только со студентами и молодыми специалистами, но и постоянно вести профориентационную работу, – отметил, обращаясь к победителям, Владимир Гутенев. – Потому что правильный выбор и занятие любимым делом – это самое важное в вашей жизни, если вы состоитесь как профессионалы, вас будут уважать друзья, дети, будут гордиться родители – это есть счастье. Нас заботит, чтобы у вас были фундаментальные знания, на которые легко нанизать прикладные.

Отдельные слова благодарности филиал выражает нашим преподавателем Варламовой Веронике Владимировне и Поповой Ирине Александровне за активную работу, а школьников-участников за активную жизненную позицию и непосредственное участие в олимпиаде. Желаем успехов при поступлении в университет и приглашаем учиться к нам! А мы будем проводить эту олимпиаду, увеличивая шансы школьников, школьников нашего города сделать правильный выбор в своей жизни и поступить туда, куда хочется!

P.S. Олимпиада «Звезда» проводится в два этапа по русскому языку, естественным наукам, обществознанию, истории, праву, экономике, психологии и по направлению «техника и технологии». Отборочный этап проходит очно в школах, на площадках вузов-организаторов, региональных площадках или в заочной форме в онлайн-режиме. Заключительный – на базе университетов и их филиалов. Основатель олимпиады – Союз машиностроителей России.

Метка: Олимпиада

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта