Науки храм. Татьянин день

25 января 2021

Конец января – настоящий праздник для тех, кто «грызет гранит науки». После сессии, когда отмечается День российского студенчества, можно скинуть груз экзаменов, повеселиться и угоститься традиционной медовухой.

Студенты Белебеевского филиала Самарского политеха впервые за время дистанта приняли участие в совместном «экшене». Сокурсники собрались в обновленном актовом зале – глобальная перезагрузка учебного корпуса также стала для них большим сюрпризом.

Ведущие праздничной программы Ксения Золотко, Дарья Печенкина, Павел Галкин открыли концерт. Студентов напутствовали клирик Свято-Никольского собора Дмитрий Лапин и директор филиала Лолита Инаходова. Для зрителей были представлены разножанровые номера – от шедевров мировой классики до фольклора и эстрады.

Да и сами студенты повеселились на сцене, показав театрализованную миниатюру. Зрители придумали, а ведущие нарисовали «портрет студента», который потом отправился на фотозону.

В гостях у опорного вуза побывали артисты – академический дуэт Анны Лапиной и Марины Ереминой, бард Лиана Ижотова, вокальная группа Центрального дворца культуры «Задоринки», Мария и Зинаида Крыловы, хореографические ансамбли «Талисман» и «MIX Dance» Светланы Григорьевой.

Организовали программу Анастасия Дибдина и заместитель директора филиала Луиза Сильнова.

– Вы, студенты — наш интеллектуальный и кадровый ресурс, реальная созидательная сила, которая может активно участвовать в жизни района и республики, – обратилась к ребятам Лолита Меджидовна. – Ваша жизненная, социальная и политическая активность найдет применение в самых разных сферах — от работы в руководящих структурах до волонтерского движения и студенческих трудовых отрядов. День российского студенчества – праздник такой же свободный и неформальный, как и вы сами, всегда веселый и зажигательный! В этот день принято веселиться, праздновать, проводить КВН и концерты в стенах родного института, чтобы остались яркие и интересные воспоминания!

И, конечно же, поздравления принимали Татьяны, присутствующие в зале.

***

Старинное здание, где располагается филиал, преобразилось внутри и снаружи. Аудитории наполнились молодыми голосами первокурсников – филиал открыл новые направления с бюджетными местами, и впервые за долгое время принял студентов-очников. Заработали новые лаборатории с оборудованием по последнему слову техники. Ремонт преобразил старые коридоры, скучные классы и актовый зал. Появилась зона отдыха, где можно перекусить и побеседовать с друзьями – ланч-рум, не уступающий по дизайну и уюту лучшим европейским кафе. И все это – благодаря энергии и знанию своего дела всего коллектива, поддержке со стороны неравнодушных людей – белебеевцев и самарцев.

Но в приоритете остается по-прежнему качество обучения. Руководители предприятий нашего района могут быть уверены – в скором будущем у них появятся специалисты высокой квалификации!

Текст: Анна Лапина, фото: Елены Торгашовой и Кирилла Фролова

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта