О будущей практической подготовке студентов

16 ноября 2019

Сотрудники филиала посетили II-ую Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы подготовки квалифицированных кадров для современной энергетики в условиях цифровой трансформации электроэнергетической отрасти России»

Необходимость пересмотра подходов подготовки квалифицированных кадров для современной энергетики обсуждается уже не первый год. Время требует применения инновационных технологий, новейших материалов, увеличения производительности труда, высоких темпов экономического развития. Для повышения эффективности подготовки квалифицированных кадров для современной энергетики и других отраслей экономики необходимо совершенствование системного подхода в обучении и получение результата в виде эффективного объединения: работодатель – образовательное учреждение – студент. С этой темой сотрудники филиала посетили II-ую Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы подготовки квалифицированных кадров для современной энергетики в условиях цифровой трансформации электроэнергетической отрасти России», которая проходила 8-10 октября 2019 г. в городе Санкт-Петербурге. Организатором конференции выступила ООО «НТЦ Механотроника» совместно с ФГАОУ ДПО «ПЭИПК», ФГАОУ ВО «СПбПУ» и учебным комплексом ПАО «Ленэнерго». На мероприятии присутствовали представители более 26 технических ВУЗов Российской Федерации, которые представили полезные доклады о практической подготовке студентов, делились опытом и искали новые пути решения проблем подготовки квалифицированных специалистов.

Филиал готовится к открытию новой лаборатории «Электрооборудование электрических станций и подстанций» и без таких наших компаний-партнеров как ООО «ЭККА» и ООО «НТЦ Механотроника» это было бы невозможно. Компания ООО «НТЦ Механотроника» занимается производством микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики на современной элементной базе и благодаря им в филиале появились демонстрационные стенды и блоки микропроцессорной релейной защиты для реализации в ближайшем будущем одноименной дисциплины дисциплин в учебном плане профиля «Электроэнергетические системы и сети».

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта