Объединяясь в борьбе за мир!

03 сентября 2021

3 сентября россияне склоняют головы в память о детях, погибших от рук воинствующих захватчиков в школе Беслана.

Эта дата объявлена Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Календарь памятный и скорбных дат пополнился этим числом в 2005 году. К этому времени уже прогремели взрывы в московском и петербургском метро, был печально известный мюзикл «Норд-Ост» в театральном центре на Дубровке, захват больницы в Буденновске, совершены другие теракты. Жертвами убийц в мирное время в мирной стране стали тысячи людей, среди которых – старики и дети…

Терроризм этнический, идеологический, религиозный – определение несет оправдательный фактор, но невозможно оправдать мучения и гибель мирного населения.

В филиале Самарского государственного технического университета в городе Белебее студенты прослушали информацию о терактах, хронику событий в Беслане, провели анкетирование. Старший преподаватель филиала вуза, руководитель сектора гражданской защиты администрации муниципалитета Сергей Мельников рассказал ребятам о «слабых» местах города, влияющих на экологию, и стратегически важных объектах, ознакомил со средствами индивидуальной защиты, проинформировал, как необходимо вести себя в случае захвата террористами заложников.

– Филиал уделяет особенное внимание безопасности обучающихся, – подчеркнул Сергей Николаевич. – На осень запланирован ряд встреч с представителями служб МЧС, тема – гражданская защита населения.

Ведущая мероприятия, специалист центра молодёжной политики и работы с абитуриентами Альбина Герасименко рассказала об известных международных группировках, причинах проявления экстремизма и терроризма. Студенты почтили память безвинно погибших минутой молчания, посмотрели видеопрезентацию. Встреча завершилась флешмобом – каждый зажег маленькую свечку как символ продолжающейся жизни.

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта