Обсудили будущее города

16 Июля 2021

Студенты филиала СамГТУ в Белебее приняли участие в обсуждении благоустройства родного города

Улица Войкова - одна из центральных улиц Белебея, по умолчанию является границей между «стройкой» и «старой частью». И «воротами» в исторический центр служит аллея с тротуаром, что ведет по Советской к ЗАГСу, Колхозному рынку и прочим объектам. Каким быть зеленому скверу, белебеевцы обсудили на встрече со специалистами Института развития городов Башкортостана.

В зале Центра национальных культур «Урал-Батыр» собрались жители города – руководители администрации городского поселения и муниципального района, предприятий и общественных организаций, преподаватели, представители творческих профессий и студенты медицинского и гуманитарно-технического колледжей. Белебеевский филиал Самарского политехнического вуза представляли Эльза Авзалова и Булат Низамутдинов.

Разделившись на группы, собравшиеся обсудили ситуацию и внесли предложения по реновации городских территорий – будущим Литературному и Спортивному скверам.

Молодежь приняла самое активное участие! Сами нарисовали карты, где схематично указали местоположение деревьев, освещения, арт-объектов. Студенты рассказали, какими они видят благоустроенные городские территории исторического центра.

Текст: Анна Лапина, фото: Елена Торгашова

Филиал СамГТУ в Белебее совместно с IT-институтом и АСИ УГНТУ объявляют набор на 2021-2022 учебный год на следующие программы бакалавриата: "Электроэнергетика и электротехника" и "Строительство". Первый год обучения проходит на базе филиала СамГТУ в Белебее. Подробности на сайте pk.rusoil.net и по телефону: 8 800 55 14 528.

Уважаемые участники II Всероссийской научно-практической конференции "Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации"!

Размещены сборники статей по материалам второй Всероссийской научно-практической конференции.

WhatsApp, Viber, Telegram

Телефоны приёмной комиссии