Обсудили будущее города

16 июля 2021

Студенты филиала СамГТУ в Белебее приняли участие в обсуждении благоустройства родного города

Улица Войкова - одна из центральных улиц Белебея, по умолчанию является границей между «стройкой» и «старой частью». И «воротами» в исторический центр служит аллея с тротуаром, что ведет по Советской к ЗАГСу, Колхозному рынку и прочим объектам. Каким быть зеленому скверу, белебеевцы обсудили на встрече со специалистами Института развития городов Башкортостана.

В зале Центра национальных культур «Урал-Батыр» собрались жители города – руководители администрации городского поселения и муниципального района, предприятий и общественных организаций, преподаватели, представители творческих профессий и студенты медицинского и гуманитарно-технического колледжей. Белебеевский филиал Самарского политехнического вуза представляли Эльза Авзалова и Булат Низамутдинов.

Разделившись на группы, собравшиеся обсудили ситуацию и внесли предложения по реновации городских территорий – будущим Литературному и Спортивному скверам.

Молодежь приняла самое активное участие! Сами нарисовали карты, где схематично указали местоположение деревьев, освещения, арт-объектов. Студенты рассказали, какими они видят благоустроенные городские территории исторического центра.

Текст: Анна Лапина, фото: Елена Торгашова

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта