25 января мы отмечаем Татьянин день – праздник российских студентов!

25 января 2021

Дорогие студенты филиала Самарского Политеха в Белебее, уважаемые коллеги, преподаватели, сотрудники филиала!

История праздника началась в 18 веке – в день подписания императорского указа об учреждении Московского университета. Эта дата совпала с днем тезоименитства раннехристианской мученицы Татианы Римской. Немногим позднее она стал отмечаться как праздник российского студенчества, а святая Татьяна стала покровительницей всех, кто любит науку!

С 2005 года 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества»! Для обучающихся в вузах страны в этот день звучит «Гаудеамус», в залах образовательных учреждений проходят праздничные встречи, готовится традиционная «медовуха», звучат самые добрые пожелания.

Филиал СамГТУ в городе Белебее – единственное высшее учебное заведение в районе, не уступающее по качеству образования столичным вузам. Преподаватели Белебея и Самары дарят знания будущим специалистам, востребованным во всех сферах и отраслях производства, строительства, экономики. Получить высшее образование в родном городе и устроиться на работу на ведущие предприятия района и республики – вот главное преимущество молодых белебеевцев и тех, кто проживает в Белебеевском и ближайших районах!

Сердечно поздравляю всех, кто причастен к этому замечательному празднику! Желаю студентам успешной учебы, преодоления трудностей, крепкой дружбы на долгие годы; преподавателям – любознательных, старательных учеников, готовых отдать себя любимому делу! Поздравляю всех Татьян с днем ангела! Здоровья и благополучия вашим семьям!

С Татьяниным днём!

Лолита Инаходова, директор филиала СамГТУ в г. Белебее

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта