Путь к мечте с СамГТУ

27 апреля 2022

Филиал СамГТУ в г. Белебее приветливо распахнул свои двери будущим студентам.

Выбирая университет, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности. В День открытых дверей стены высшего учебного заведения города посетили больше 50 старшеклассников школ Белебея. Все собрались в просторном актовом зале университета. Очаровательные ведущие начали программу мероприятия. Сегодняшние школьники, или завтрашние студенты, с удовольствием послушали рассказ о истории СамГТУ, специальностях и профессиях, по которым идет обучение, получили информацию о порядке поступления. Перед школьниками выступила директор филиала Лолита Инаходова и пожелала выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий. Также она напомнила, набор на какие направления запланирован на 2022–2023 учебный год: «Строительство», «Информационные системы и технологии», «Электроэнергетика и электротехника», «Технология продукции и организация общественного питания» и «Менеджмент». – Окунемся в ауру будничных дней учебного заведения. Одним из главных вопросов для будущего студента и их родителей является – «Чем же здесь я буду заниматься?» – продолжили ведущие. Тут же последовали красочные и подробные ответы. Студентам СамГТУ никогда не скучно! Материально-техническая база организована на должном уровне: уютный актовый зал, в котором проходят различные мероприятия, кружки, дистанционные лекционные занятия; современный медицинский пункт, где окажут своевременно первую медицинскую помощь; компьютерные классы оснащены новейшей техникой; методический кабинет, в котором расположены компьютеры с выходом в интернет для самостоятельной работы студентов; красивый Lunch Room с уютным интерьером – для того, чтобы студенты могли вкусно перекусить на перемене. Также в вузе функционируют шесть лабораторий: «Химия, «Физика», «Лаборатория пищевых производств», «Электрооборудование электрических станций и подстанций, «Теплогазоснабжения, вентиляции и гидравлики» и «Лаборатория метрологии». В них есть все необходимое оборудование для проведения практических занятий. Выпускники СамГТУ ежегодно пополняют ряды предприятий, где нужны молодые, энергичные, знающие свое дело специалисты. Для гостей выступили со своим рассказом кандидат экономических наук, доцент Ольга Валеева и представитель администрации муниципального района Белебеевский район РБ, заведующий сектором гражданской защиты Сергей Мельников. Далее последовала экскурсия по филиалу. Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации университета и преподавательскому составу, а также самим студентам, узнать об образовательных программах, условиях приема и обучения.

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта