20 мая 2022
В среду, 18 мая, на стадионе «Солидарность Арена» прогремело открытие Всероссийского фестиваля «Студенческая весна». Гости стали свидетелями яркого и оригинального шоу. Среди зрителей были и студенты филиала СамГТУ в г. Белебее.

В среду, 18 мая, на стадионе «Солидарность Арена» прогремело открытие Всероссийского фестиваля «Студенческая весна». Гости стали свидетелями яркого и оригинального шоу. Среди зрителей были и студенты филиала СамГТУ в г. Белебее.
– Это были незабываемые два дня, – подчеркивает студентка филиала Милана Крушинская. Уже по пути в Самару наши учащиеся познакомились с непосредственными участниками программы – ребятами из Тюмени. К теплой дружеской беседе располагал ароматный горячий чай со сладостями и общие темы для разговора.
Впечатления от экскурсии по городу, посещения парка аттракционов были несравнимы с теми, что белебеевцы получили, увидев арену. На стадионе собралось более 45 тысяч человек. Благодаря уникальным декорациям все действия на сцене смог увидеть каждый зритель. Многое напоминало олимпийские игры.
Любимчиками наших студентов стали танцоры. Их синхронные движения не оставили никого равнодушными.
– Действо происходило под открытым небом. Мы были под таким впечатлением, что не обратили внимание на плохие погодные условия, – дополнили рассказ учащиеся.
Кульминацией вечера стал фейерверк. Небо над стадионом «Солидарность Самара Арена» озарил салют. Как говорят белебеевцы, было одновременно завораживающе красиво и страшно.
Казалось бы, приключения закончились и пора домой, но самарские пробки приготовили сюрприз для учащихся СамГТУ. Наши ребята чуть не опоздали на свой поезд! К счастью, все обошлось хорошо, и они успели запрыгнуть в последний вагон и благополучно добраться домой.
– Это была самая незабываемая поездка в нашей студенческой жизни! Спасибо вузу за предоставленную возможность! – радостно благодарят учащиеся.