Сделали выбор в пользу СамГТУ

27 июля 2022

Почему выбирают именно филиал СамГТУ в г.Белебее и на какие направления подают документы?

Для многих абитуриентов Белебеевского района 26 июля стал днем икс. Именно он ознаменовался последним днем приема на очную форму бюджетного отделения филиала СамГТУ в г. Белебее.
- На бюджетную форму подали документы 52 человека. В этом году заявления принимались на два направления: «Электроэнергетика и электротехника» и «Строительство», больший интерес у поступающих вызвала вторая специальность. Всего было организовано по 10 бюджетных мест, и одному целевому, – сообщили в приемной комиссии.
К слову, в этом году сильно расширилась география абитуриентов: заявления поступают из Белебеевского, Ермекеевского, Бижбулякского, Дюртюлинского, Туймазинского, Стерлитамакского районов, а также из Самары, Удмуртии, Челябинска и даже Ханты-Мансийского автономного округа.
Интересно, что думают об этом сами абитуриенты: почему выбирают именно Самарский политех и на какие направления подают документы?
Антон Шаяхметов:
- Загорелся желанием поступить в филиал СамГТУ после встречи с представителями вуза в школе. Я подумал, все серьезно взвесил и принес документы. Перспектива остаться в родном городе, учиться рядом с домом меня очень привлекла.
Дарис Валитов:
- Отправил документы в разные уфимские вузы и решил попытать удачу в местном. Преимущество СамГТУ в том, что если буду учиться здесь, то не будет необходимости расставаться с семьей, друзьями и переезжать.
Отметим, что в белебеевском филиале есть все для успешного обучения и освоения выбранной профессии. СамГТУ - это не только квалифицированные преподаватели, но и организованная на должном уровне материально-техническая база: уютный актовый зал, в котором проходят различные мероприятия, кружки, дистанционные лекционные занятия; современный медицинский пункт; компьютерные классы, оснащенные новейшей техникой; методический кабинет, в котором находятся компьютеры с выходом в интернет для самостоятельной работы студентов; красивый Lunch Room* с уютным интерьером - для того, чтобы студенты могли вкусно перекусить на перемене.
Также в вузе функционируют шесть лабораторий: «Химия, «Физика», «Лаборатория пищевых производств», «Электрооборудование электрических станций и подстанций», «Лаборатория теплогазоснабжения, вентиляции и гидравлики» и «Лаборатория метрологии». В них есть все необходимое оборудование для проведения практических занятий.
А выпускники вуза ежегодно пополняют ряды предприятий, где востребованы молодые, энергичные, знающие свое дело специалисты.

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта