Школьные годы – время сделать выбор!

02 марта 2020

В средней школе № 2 состоялся семинар для воспитателей образовательных организаций и социальных педагогов.

Участники встречи обсудили формы и методы организации внеурочной деятельности как средство профориентационной работы, в практической части заседания педагоги посетили классные часы в 4, 6 и 10 классах,

Директор белебеевского филиала СамГТУ Лолита Инаходова, выступившая в ходе встречи, делится впечатлениями.

– В семинаре «Социализация и профориентация в условиях внеурочной деятельности» приняли участие воспитатели и учителя Башкирской гимназии-интерната города Белебея, классные руководители школы № 2, специалисты Управления образования МР Белебеевский район. Программа семинара была насыщенной. Основное внимание уделялось беседам с детьми. После зачитывания и обсуждений докладов прошли классные часы и мастер-класс на тему профориентации.

Очень понравился формат мероприятия! Классные руководители пообщались со школьниками на тему профессий, специальностей, специализаций и должностей, провели тестирование и разделили классы на группы по профессиональным интересам. Ребята называли профессии устаревшие, современные, перспективные. Тема вызвала интерес, а значит, дети уже сейчас задумаются о выборе своего будущего!

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта