Студенты филиала СамГТУ в г. Белебее продолжают праздновать День энергетика!

26 декабря 2022

Сегодня преподаватель Виктор Владимирович Федотов собрал ребят в актовом зале, чтобы познакомить с историей при помощи «Исторические аспекты реализации плана ГОЭЛРО* в Республике Башкортостан».

– Действия правительства по электрификации региона в начале ХХ века имели решающее значение для промышленного развития Башкирии и подъема народного хозяйства республики, – пояснил преподаватель.
Будущие энергетики в лице первокурсников открыли для себя много нового, задавали волнующие их вопросы, проявляли во время лекции активность.
*ГОЭЛРО – государственный план электрификации Советской России после Октябрьской революции 1917 года.

Приглашаем принять участие в I Всероссийском конкурсе презентаций «PROфессиональное БУДУЩЕЕ»

Подробная информация о требованиях к презентациям по направлениям представлена в Положении о I Всероссийском конкурсе презентаций «PROфессиональное БУДУЩЕЕ» с участием обучающихся школ и СПО, размещенном на сайте филиала: https://bf.samgtu.ru/olimp/present

WhatsApp, Viber, Telegram

Телефоны приёмной комиссии