Торжество, которое запомнится надолго: в филиале СамГТУ в г. Белебее состоялось вручение дипломов

25 июня 2026

Этот день был по-особенному тёплым: стены филиала наполнились радостью, гордостью и искренними напутствиями.

172 выпускника (учитывая выпускников направления «Электроэнергетика и электротехника») перешагнули важный рубеж – завершили обучение и готовы покорять профессиональные вершины!
Дипломы получили ребята сразу по трём востребованным профилям:
«Промышленное и гражданское строительство»;
«Теплогазоснабжение и вентиляция»;
«Технология производства продуктов и организация общественного питания».
Торжественную церемонию открыли руководители и почётные гости. Тёплые слова и ценные советы выпускникам адресовала директор филиала СамГТУ в г. Белебее Лолита Инаходова. Важные и вдохновляющие речи прозвучали также от Артура Асадуллина, заместителя генерального директора по коммерции и логистике АО «Стронег», и Ирины Покровской, специалиста по учебно‑методической работе дополнительного профессионального образования.
Особая гордость филиала – выпускники с отличием: Валерия Денисова, Лилия Курманкаева, Владимир Попов, Альмир Халимов, Наталия Чекалова, Ангелина Ямилова. Их упорство и трудолюбие – отличный пример для будущих студентов!
Ещё один повод для радости – сразу несколько ребят получили второй диплом за успешное прохождение курсов переподготовки. Камиль Абдракипов, Александр Макаров, Сергей Иванов, Ильнур Бакиев, Дмитрий Никитин и Алексей Укроженко теперь могут уверенно стартовать сразу в двух профессиональных направлениях. Отметим, что Ильнур, Дмитрий, Алексей, Сергей и Александр вовсе завершили курсы с отличием.
Дипломы вручали директор филиала Лолита Инаходова, преподаватели Владимир Кузьмин и Сергей Мельников, а также заместитель генерального директора по производству АО «Белебеевский молочный комбинат» Ильдар Зарипов.
Прекрасным завершением праздника стало тёплое и искреннее ответное слово от выпускницы Наталии Чекаловой – в её словах чувствовалась и благодарность, и волнение перед новым этапом жизни.
Дорогие выпускники, мы от всей души поздравляем вас с этим важным достижением! Пусть знания, полученные в СамГТУ, станут надёжной опорой, а все поставленные цели обязательно сбываются. Мы верим в ваш успех и будем с интересом следить за вашими профессиональными победами! А тем, кто только выбирает свой путь, напоминаем: 20 июля стартовала приёмная кампания на 2026-2027 учебный год! Набор ведётся на 5 направлений подготовки:
Строительство – очно, очно‑заочно;
Информационные системы и технологии – очно, заочно;
Электроэнергетика и электротехника – очно, заочно;
Технология производства продуктов и организация общественного питания – заочно;
Менеджмент – очно‑заочно.
Ждём именно тебя в рядах студентов СамГТУ!

Фото с вручения дипломов уже здесь!

Ловите яркие моменты, улыбки и обнимашки! Ссылка ниже — сохраняйте, скидывайте друг другу и вспоминайте этот важный день! disk.yandex.ru/d/7lcw9b86...

Объявления

Уважаемые студенты!
Информируем Вас об изменении банковских реквизитов для оплаты обучения.
Причина: смена обслуживающего банка.
Дата вступления в силу: 22 июня 2026 года.
Все платежи, отправленные после 22.06.2026 по старым реквизитам, не будут зачислены.
Новые реквизиты размещены на сайте.

Горячая линия

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111
Обычная версия сайта