В филиале СамГТУ в г. Белебее дан старт активной профориентационной работе.
Цель мероприятий – помочь выпускникам школ и средних профессиональных учебных заведений определиться с будущей профессией и выбрать перспективное направление обучения.
В рамках этой инициативы сотрудники филиала СамГТУ станут проводниками в мир высшего образования. Они посетят школы и колледжи нашего и ближайших районов, чтобы рассказать о преимуществах обучения в филиале и перспективах, которые открываются перед выпускниками.
Первой ласточкой профориентационного сезона стала встреча в Октябрьском коммунально-строительном колледже. Начальник центра молодежной политики и работы с абитуриентами филиала СамГТУ Альбина Герасименко и лаборант Лениза Галиева провели познавательную беседу с будущими выпускниками колледжа.
В ходе встречи представители СамГТУ подробно рассказали об особенностях обучения в филиале, направлениях подготовки, реализуемых на базе университета, и возможностях поступления на бюджетные места. Особое внимание было уделено актуальности и востребованности предлагаемых специальностей.
«Мы подчеркнули, что специальности, которые можно получить в нашем филиале, востребованы не только в нашем регионе, но и по всей стране. Это делает их особенно привлекательными для тех, кто задумывается о стабильном будущем и успешной карьере», – отметила Альбина Вальмировна.
Кроме того, Альбина Вальмировна и Лениза Разифовна рассказали о насыщенной студенческой жизни, возможностях для самореализации и перспективах трудоустройства после окончания университета.
Встреча прошла в формате живого диалога, где будущие выпускники колледжа смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. Организаторы уверены, что подобные мероприятия помогут абитуриентам сделать осознанный выбор будущей профессии и успешно поступить в филиал СамГТУ в Белебее.