В филиале СамГТУ прошло посвящение в студенты!

13 октября 2023

Поступая в вуз, тысячи ребят с нетерпением ожидают посвящения в студенты. Сегодня этот интересный праздник проводят в колледжах, институтах и университетах с торжественной частью, юмористическими выступлениями и всевозможными развлечениями. Одно из таких м...

Концерт состоял из веселых и остроумных номеров от студентов вуза. Первокурсники пели песни, танцевали и показывали оригинальные сценки. Не отставали от них и старшекурсники.
С приветственным словом к новоиспеченным студентам обратился их куратор и преподаватель Сергей Мельников. В своем выступлении он пожелал ребятам три вещи: чтобы профильные предметы легко усваивались, чтобы лабораторные и контрольные работы выполнялись с удовольствием, и чтобы в целом все в жизни давалось просто.
Настало время ритуала посвящения. В каждом вузе он проходит по-своему. В одних университетах, к примеру, студентам предлагают съесть кусочек тетрадного листа, запив чернилами, в других могут шлепнуть по голове учебником – чтобы знания «впечатались в мозг» как следует. В СамГТУ новобранцы должны были пройти различные испытания: показать творческий номер, ответить на блиц-вопросы на знание университета, справится с музыкальным заданием и другие творческие и креативные конкурсы.
В завершении торжества на сцене появились три дамы: графиня Стипендия, мадам Общежитие и леди Шпаргалка. Под их чутким руководством первокурсники дали клятву оставаться с университетом до конца, поддерживать друг друга и быть крепкой и дружной командой.
Группа БС-023, специальность «Промышленное и гражданское строительство»:
– Этого дня мы ждали долго, готовились несколько недель, придумывали оригинальные постановки и номера. Посвящение прошло отлично, счастливы, что теперь можем носить гордое звание студента белебеевского филиала СамГТУ.
Группа БП-023, «Пищевые технологии и технология общественного питания»:
– Прошел всего месяц обучения в вузе, но мы уже успели прикипеть к нему и его преподавателям. Сегодняшнее мероприятие дало понять, что СамГТУ – действительно тот университет, который искал каждый из нас. А после посвящения в студенты мы стали полноправными членами семьи Самарского политеха!

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта