В Уфе прошел VII республиканский слёт студотрядов

18 октября 2021

Теперь и наш филиал вступил в ряды тысяч бойцов студенческих трудовых отрядов (СТО) Республики Башкортостан

В этом году ребята трудились не только в Башкортостане, но и в других регионах и наш небольшой отряд не стал исключением. Активисты филиала СамГТУ трудились на заводе Камаз в городе Набережные Челны. Впечатлений от поездки осталось много и теперь они делятся ими с первокурсниками, у которых еще впереди есть возможность вступить и работать в рамках СТО.

Мероприятие прошло 10 октября в г. Уфа в Конгресс - холле «Торатау». В Уфу приехали более 270 командиров, комиссаров и бойцов из 14 субъектов РФ, сообщили в пресс-центре БашРО «РСО». На форум также прибыли студенческие отряды из Кировской области и Удмуртии. Традиционный слет был организован Министерством молодежной политики и спорта РБ и Республиканской молодежной общественной организацией «Штаб студенческих трудовых отрядов Башкортостана». Для участников данное событие стало настоящим праздником. Выступления творческих коллективов, школа первой помощи и уйма интересного. На слете подвели итоги за текущий год, а лучшим из лучших вручили награды и подарки.

«На этом слёте я побывал впервые, было много разных интересных людей. Для меня это было что-то новое, – поделился впечатлениями студент 2 курса направления «Строительство», командир СТО нашего филиала Евгений Антипов. – Вся эта тема со строй отрядами, которые катают по стране и работают в целом интересная и непривычная. Я узнал, что такое настоящая работа и как работают обычные взрослые люди. Планирую еще съездить по программе строй отряда и обязательно рассказать об этом первокурсникам».

Евгений рассказал о прошедшем на слете творческом фестивале «ТРУДКРУТ», фотоконкурсе и выставке лучших моментов с целины, а также о награждении лучших бойцов, отрядов и штабов студенческих отрядов. «Мне было приятно получить благодарственное письмо за активное участие в жизни СТО Республики Башкортостан. Хотелось бы активизировать в филиале работу студенческих отрядов. Время, проведенное за работой в студенческом отряде, безусловно, пойдет на пользу молодым людям, ведь это не только прекрасная возможность найти новых друзей и заработать личные деньги, но и бесценный жизненный опыт, который обязательно поможет в будущем.» — поделился своими мыслями командир отряда.

Региональное отделение «Российских студенческих отрядов» проводит слёт ежегодно и у студентов филиала Самарского Политеха есть прекрасная возможность сделать свою жизнь интересной и насыщенной, стать нужными и полезными членами общества, а может быть и лучшими бойцами СТО Республики Башкортостан.

Фото: с ресурса vk.com/mtwobsmu, фотограф Дарья Гаранина

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта