В зачетке будет «зачтено»!

28 января 2022

Несколько советов, чтобы быстро и надолго запомнить информацию, которую преподаватели вам так старательно давали.

Тоскливый взор в тетрадь, а в глазах нет ни единой мысли. Внимание постоянно переключается от текста на что-то другое: на окно, на чашку чая, на кота... или вообще на телефон и соцсети, когда вот-вот наступит важный день – день зачета или экзамена! Знакомо?
Что же нужно делать, чтобы быстро и надолго запомнить информацию, которую преподаватели вам так старательно давали? Есть несколько советов.
1. Самое главное, конечно же, это осознанность. Читать текст, не понимая, о чем он, абсолютно бесполезно! Прочитайте, например, определение, закройте тетрадь и попробуйте воспроизвести его своими словами. Не получилось? Значит, вы читали не вдумываясь. Попробуйте еще раз.
2. Текста в конспекте слишком много? А попробуйте его уменьшить до нескольких слов. Все возможно, если превратить огромную страницу букв в небольшую и понятную схему или таблицу. Это поможет структурировать и визуализировать знания, запомнить большой объем информации или термины, которые никак не оседают в голове. Получившиеся «шпаргалки» можно положить или повесить на видное место, чтобы периодически повторять материал.
3. Знаете что такое трекер привычек? Так вот, это идею можно воплотить и в подготовке к экзамену или зачету. Напечатайте календарь и распишите в нем, какие дни будут учебными, а какие выходными. Закрашивайте учебные дни после того, как уделили подготовке к зачету время, яркими цветами. И за день до важного дня проверки знаний вы увидите, как много вам удалось запомнить.
4. Еще один действенный метод – передвижение. Не сидите за подготовкой к экзамену в одной комнате! Одну часть информации учите в гостиной, вторую на кухне, третью в ванной, а четвертую вообще на улице. Это поможет вам запомнить все быстрее. Когда вам попадется на зачете билет, прочитайте его. Где вы учили этот вопрос? На кухне? И вам сразу вспомнится все, что вы старательно запоминали в этой комнате.
5. Отдых – тоже важен. Без отдыха вы запомните малое количество информации, если вообще запомните. Поэтому так важно готовиться к зачету или экзамену заранее, чтобы не перегружаться за три дня до важного числа.

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта