Время думать о будущем

12 сентября 2022

Уже в понедельник стартует первый городской конкурс бизнес-проектов «Думай о будущем».

Положение о конкурсе бизнес-проектов Думай о будущем!

Та-дам! Уже в понедельник стартует первый городской конкурс бизнес-проектов «Думай о будущем». В его рамках белебеевские школьники и студенты смогут обдумать, какое полезное дело они могли бы организовать для жителей и гостей нашего города.

Кто может участвовать?

К участию в конкурсе допускаются команды из шести человек в составе учащихся 10–11 классов школ, студентов ссузов и вузов Белебеевского района, представляющих свои учебные организации. Отметим, одно учебное заведение формирует не более одной команды, и одна команда может представлять не более одного проекта.

Этапы конкурса

Конкурс состоит из нескольких этапов.

Отборочный этап проходит с 12 по 25 сентября. В рамках него участники формируют команды и отправляют свои заявки в электронном виде на почту bf@samgtu.ru или по адресу: 452001, г. Белебей, ул. Советская, 11 (контактный телефон: 8-905-354-31-11).

Обучающий этап пройдет с 26 сентября по 25 октября на базе вузов и колледжей. Это время семинаров-тренингов для обучения основам предпринимательской деятельности по программе «Азбука предпринимательства».

Для каждой команды организаторы выберут наставника из числа успешных бизнесменов города. К слову, команда может также выбрать наставника самостоятельно, главное условие – он должен быть бизнесменом.

Творческий этап состоится с 26 октября по 8 ноября. В этот период каждая из команд разрабатывает и оформляет свой бизнес-проект в соответствии с методическими рекомендациями. Место сбора команды обеспечивает направляющая организация.

Финальный этап – защита проектов, пройдет 9 ноября в актовом зале филиала СамГТУ в г. Белебее.

Команда должна будет публично выступить с 10-минутным докладом с использованием мультимедийных презентаций, визуальных, графических материалов и ответов на вопросы членов конкурсной комиссии.

Номинации и тематика проектов

Конкурс проводится в трех номинациях: «Лучший бизнес-проект», «Лучшая бизнес-идея» и «Лучший социальный проект». В каждой из них может быть не больше трех победителей.

Для своих проектов участники могут выбрать следующие тематики:

  • социальная сфера,
  • здравоохранение и спорт,
  • защита окружающей среды,
  • промышленность и производство,
  • энергетика и строительная индустрия,
  • агробизнес и продовольственная безопасность,
  • информационно-телекоммуникационные технологии,
  • наука и инновации,
  • образование,
  • культура и досуг,
  • сфера услуг,
  • страхование,
  • возрождение истории, традиций и обычаев.

Организаторами конкурса являются администрация МР Белебеевский район, молодежный совет Белебеевского района и некоммерческое партнерство «Союз предпринимателей г. Белебея и Белебеевского района», Белебеевское отделение Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», обособленное подразделение «Центр «Мой Бизнес» г. Белебей, Управление образования, филиал СамГТУ в г. Белебее, газета «Белебеевские известия».

Больше информации о положении конкурса вы можете найти на сайте СамГТУ и в группе «Газета «Белебеевские известия» в соцсети «ВКонтакте».

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта