Завершилась III Всероссийская научно-практическая конференция

27 апреля 2022

Филиал СамГТУ в г. Белебее продолжает объединять научное сообщество России. Завершилась долгожданная III Всероссийская научно-практическая конференция «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации».

Встреча в дистанционном формате состоялась сегодня, 27 апреля. В конференции приняли участие студенты средних и высших учебных заведений и школьники из 27 разных городов страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Уфы, Казани, Якутска, Нижнего Новгорода, Нефтекамска, Новокузнецк, Липецк, Белгород, Кострома, Майкоп, Оренбург, Ульяновск, Ижевск, Ишимбай, Кандров, Мичуринска, Салавата, Сызрани, Новокуйбышевска, Чапаевска, Тольятти, Октябрьского, Стерлитамака и конечно Белебея.

На пленарном заседании поприветствовали участников конференции заместитель главы администрации Белебеевского района РБ Александр Смородин, проректор по развитию кадрового потенциала и воспитательной работе ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» Евгений Франк, управляющий ООО «Стройинвест-Стронег» г. Белебея Андрей Котов, профессор кафедры электрооборудования, доктор технических наук, ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» Виолетта Зацепина, директор ПО «Белебеевские электрические сети» Олег Семенов и начальник отдела обучения и развития персонала «Белебеевский завод «Автонормаль» Руслан Алматаев.

Директор филиала СамГТУ в городе Белебее Лолита Инаходова, по традиции, открыла конференцию. Ее речь настроила всех участников на нужную волну.

– Такие мероприятия, кроме своей основной цели – обмена знаниями и опытом, дают возможность встречи руководителей вуза и предприятий, чтобы не только поприветствовать друг друга, но и поделиться новостями своей отрасли и дать свои предложения и рекомендации по дальнейшему развитию научного сотрудничества и взаимодействия в области подготовки кадров, – сказала Лолита Меджидовна. – Проблем в стране сейчас хватает во многих отраслях экономики, поэтому есть о чем поговорить, и есть кого послушать.

Далее слово было передано партнерам и руководителям предприятий, которые подключились, чтобы послушать выступления участников и стать частью профориентационного мероприятия:

Александр Смородин:

– Мы рады, что у нас есть такой партнер по подготовке квалифицированных специалистов, как филиал СамГТУ. В университете произошли огромные изменения с приходом Лолиты Меджидовны, я бы даже сказал революционные. Филиал становится только лучше.

Желаем всем участникам и организаторам научной конференции плодотворной работы, творческой результативной дискуссии и активности.

Евгений Франк:

– Большая редкость и большая особенность, что в столь небольшом городе находится филиал федерального государственного учреждения, что говорит о наличии образовательного и научного потенциала Белебея.

Всем выступающим желаю содержательных выступлений и научного дискурса.

Андрей Котов:

– Очень рад поучаствовать в мероприятии такого формата, тем более я являюсь выпускником этого университета.

Победят сильнейшие, а участникам набраться опыта, пообщаться и закалиться в дискуссиях.

Виолетта Зацепина:

– Счастлива всех видеть и присутствовать на таком значимом мероприятии. Мы не один год сотрудничаем с филиалом СамГТУ в г. Белебее и этому рады. Очень хорошо, что мы подключаем наших студентов к такому важному научному движению, это является для них отличной школой.

Олег Семенов:

– Прежде всего хочу поблагодарить организаторов сегодняшнего мероприятия за приглашение и возможность в нем поучаствовать. Я сам являюсь выпускником СамГТУ, как и многие работники ПО «БЭС». Всегда с теплотой вспоминаю это время. Очень радостно, что в нашем городе теперь тоже есть филиал СамГТУ. Надеюсь, что он станет кузницей кадров для нашего предприятия.

Не могу не отметить Лолиту Меджидовну. Ее энергия, целеустремленность и настойчивость, подход к работе вызывают уважения. Всему коллективу СамГТУ желаю дальнейших успехов, а выступающим – качественно представить свои доклады!

Руслан Алматаев:

– Мы тесно сотрудничаем с филиалом и его студентами, всегда ждем на практике. Отметим, что у всех есть возможность на трудоустройство.

Участникам желаю удачи, пусть победит сильнейший!

Начало положено. Слово докладчикам!

Работу вели пять секций: «Электроэнергетика и электротехника», «Информационные технологии», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Естественно-математические и гуманитарные науки» и «Эффективные технологии в строительстве». В каждой секции в роли модераторов выступили ученые университета: кандидаты и доктора наук.

В течение 2,5 часов после пленарного заседания прошли выступления в каждой секции одновременно.

Подготовлено было 160 докладов. На каждое выступление ушло около пяти минут, за этот короткий промежуток времени участники смогли рассказать все самое главное.

На конференции поднимались острые темы, велись бурные дискуссии. Несмотря на дистанционный формат мероприятия, чувствовалось присутствие каждого.

После совещания судейской коллегии, все вновь встретились, чтобы подвести итоги и выделить лучших.

Окончательные итоги размещены на странице конференции. Также после 1 июня 2022 года по итогам работы конференции будут размещены электронные сборники работ участников.

Научные работы студентов будут опубликованы в национальной библиографической базе данных научного цитирования elibrary.ru.

Теплые слова благодарности в адрес организаторов, заведующей кафедры, кандидата технических наук Анны Цынаевой, начальника информационно-вычислительного центра филиала Кирилла Фролова, педагогического состава филиала прозвучали от всех участников научно-практической конференции.

Студенты нашего филиала также приняли непосредственное участие в конференции. Поздравлением с 1 местом Анастасию Сафонову. Она стала лучшей в секции «Эффективные технологии в строительстве».



Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта