Здесь все знакомо – от людей до улиц

07 февраля 2022

Почему же Ильдар Габидуллин, студент первого курса филиала СамГТУ города Белебея, остановился на этом учебном заведении?

Разве студенческая жизнь начинается с первого дня учебы? А может, она начинается с того момента, как человек выбирает, в каком высшем заведении будет учиться?

Выбор университета – очень важный этап в жизни. И каждый человек проходит его по-разному. Выбирая вуз, люди опираются на всяческие факторы. Почему же Ильдар Габидуллин, студент первого курса филиала СамГТУ города Белебея, остановился на этом учебном заведении?

– Этот университет я выбрал, потому что он находится в родном городе. Здесь мне все знакомо – от людей, окружающих меня, до улиц.

Какое же направление привлекло внимание Ильдара?

Строительство. Вы спросите: почему именно оно? Ответ прост: причина – перспективы в трудоустройстве. Выпустившись из университета, я смогу владеть методами диагностики технического состояния, проектирования систем водоснабжения и водоотведения. Студент выбрал и учебное заведение, и профиль. Что же дальше? А дальше начинается учеба. Легко ли она дается Ильдару?

– Скажем так, у меня имеются трудности, – уклончиво отвечает парень. – Но я могу вам назвать свои самые любимые пары – инженерная и компьютерная графика, инженерная геодезия. На них я иду с огромным желанием. Мне очень интересно получать знания по этим дисциплинам.

Отучившись определенное время, студент знакомится с понятием «сессия». Если с учебой имеются трудности, как же обстоят дела с экзаменами и зачетами?

– Хотелось бы более серьезного подхода к подготовке к экзаменам, – говорит Ильдар.

Практика – тоже важная часть жизни студента. Как же проходит она?

– Мне тоже хотелось бы воочию это узнать. Но пока у меня ее не было, поэтому ничего сказать не могу, кроме того, что жду ее.

После утомительного учебного дня, а особенно после сессии, обязательно необходим отдых. Каждый студент для этого в свободное время чем-то занимается. Кто-то рисует, кто-то читает, кто-то любит гулять, а кто-то просто сидеть в телефоне. Чем же во время отдыха занимается Ильдар Габидуллин?

– Я отношусь к читающим студентам, – с улыбкой произносит парень. – Произведения фантастического жанра частенько затягивают меня в свою пучину.

Жизнь студента разнообразна и интересна: учеба, сессия, практика, друзья, хобби. Все сменяется друг за другом. Но помимо этого в голове всегда мысли о будущей работе, планы, решения. Студенчество – важный жизненный переломный момент, который может повернуть жизнь человека в ту сторону, в которую он бы хотел смотреть.

Объявления

ВНИМАНИЕ! ВАКАНСИЯ!

Администрация городского поселения город Белебей объявляет о наличии

вакантной муниципальной должности главного инженера (сметчик) отдела ЖКХ Администрации.

К кандидату предъявляются следующие основные требования:

наличие высшего или среднего профессионального образования, знание сметного дела.

Рекомендации:

образование должно быть по специальностям, позволяющим исполнять должностные обязанности в сфере сметного дела, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства

приветствуется профессиональный опыт, соответствующий деятельности инженера.

из личных качеств: ответственность, оперативность, умение работать в команде;

Всем заинтересованным лицам необходимо отправить резюме на адрес электронной почты gor_adm_bel@mail.ru. Дополнительная информация по телефону 8(34786) 4-00-49.

Приглашаем принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы, достижения и инновации»

Подробнее...

Горячая линия

WhatsApp, Viber, Telegram
+7 937 840 55 55

Телефоны приёмной комиссии

+7 905 35 46 222
+7 905 35 32 999
+7 905 35 47 333
+7 905 35 43 111 WhatsApp
Обычная версия сайта