С экскурсией в гончарную мастерскую

08 октября 2022

Участники конкурса бизнес-проектов «Думай о будущем» продолжают изучать нюансы предпринимательства.

Первая неделя второго этапа началась с увлекательных семинаров и лекций, в ходе которых белебеевские студенты и школьники начали обучатся основам предпринимательской деятельности по программе «Азбука предпринимательства».
Бизнес нужно не только изучать за партами, но и видеть воочию! С этой целью организаторы «Думай о будущем» устраивают для участников конкурса экскурсии на предприятия города.
К примеру, первым таким предприятием стала гончарная мастерская Алисы Лисиной «Тепло».
Ребятам рассказали о том, как до мельчайших деталей изучают предмет, который хотят вылепить, затем делают оттиски, заливают гипсовую форму. Работы обжигают в специальной печи, в два этапа по семь часов. На готовые изделия гончары наносят последние штрихи, расписывают, покрывают глазурью.
Будущие предприниматели с интересом слушали Алису, историю становления ее бизнеса, препятствия, через которые девушке пришлось пройти.
Встреча, безусловно, вдохновила наших конкурсантов на создание собственного дела.